单位概况

历届所领导

  历届领导

  所    长:张更生(1956-1964)

  副 所 长:谷德振(1957-1958)

            王大纯(1958-1961)

  室 主 任:刘鹏飞(1961-1962)

  副 主 任:邢若均 胡海涛(1961-1962)

 

  所    长:杨采衡(1964-1967)

  副 所 长:刘鹏飞(1964-1967)

 

  革委会主任:张子扬(1977-1983)

  革委会副主任:魏砥卿(1977-1983)

                  刘润生(1977-1983)

 

  所    长:张宗祜(1978.5-1987)

  副 所 长:任福弘(1983-1987)

              董凤岐(1983-1987)

 

  所    长:任福弘(1987-1989)

  副 所 长:凌泽民(1987-1989)

              董凤岐(1987-1989)

              费  瑾(1987-1989)

 

  所    长:费  瑾(1989-1997)

  副 所 长:董凤岐(1989-1997)

            朱向荣(1990.9-1992.11)

            黄志兴(1996.6-1997.11)

 

  所    长:黄志兴(1997.11-2003.11)

  党委书记:燕常青(2000.4-2006.11)

  副 所 长:石建省(1997.11-2006.9)

            韩子夜(2000.4-2003.11)

 

  所    长:石建省(2006.9-2019.8)

  党委书记:石建省(2012.9-2020.3)

    副 所 长:张发旺(2003.11-2010.8)

            张永波(2009.5-2020.3)

            张兆吉(2011.7-)

            李援生(2011.7-2019.5)

  纪委书记:张泽敏(2011.9-2012.9)

            张民福(2012.9- 2018.11)

 

  所    长:张永双(2019.8-)

  党委书记:冯安生(2020.3-)

              石建省(2012.9-2020.3)

  副 所 长:张兆吉(2011.7-)

              张永波(2009.5-2020.3)

    纪委书记:李援生(2019.5-)

访问次数 : 4451
100025000111