厦门地质科研实验基地科研配套设施建设项目(施工)中标候选人公示

来源:装备基建处 发布时间:2025-11-03

  招标编号为E3502110201300373001厦门地质科研实验基地科研配套设施建设项目(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2025年10月31日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

  一、评标结果公示时间:2025年11月1日2025年11月3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

  二、开标后撤销投标的投标人名称:无

  三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

  四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

  五、否决其投标的投标人及原因:无

  六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:厦门地质科研实验基地科研配套设施建设项目(施工)

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建省宝洲建设工程有限公司

12716040

/

/

240

合格

刘宜东

/

二级建造师注册证书

2352022202301948

/

第二中标候选人:福建省海展建设发展有限公司

12704536

/

/

240

合格

孙春平

/

一级建造师注册证书

1112020202108031

/

第三中标候选人:厦门市广科建设有限公司

12701978.95

/

/

240

合格

高泉澄

/

一级建造师注册证书

1352017201821301

/

  七、异议的渠道和方式:

  招标人名称:中国地质科学院水文地质环境地质研究所

  招标人地址:厦门市集美区兑山西珩路248号

  招标人联系方式:18942657067

访问次数 : 
1001814452911